Оглушительный успех нашего клуба!

Подробные итоги Первенства России!

Результаты

С 21 по 26 сентября 2023 года команда Самарской области принимала участие в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по радиоспорту в г. Пенза. От нашего клуба поехали: М12: Скориков Никита, М14: Годяев Дмитрий и Юдин Илья, М16: Озерной Леонид и Некипелов Артëм, Ж12: Дядякина Варвара, Тулина Олеся и Каляева Екатерина, Ж14: Моисеева Олеся.

В первый день соревнований было Радиоориентирование. На Первенстве России среди юношей до 15 лет Дима Годяев стал третьим, а среди юношей до 17 лет Некипелов Артëм взял золото, повторно выполнив КМС, как и в Рязани.

Командные результаты первого дня:

М12 (Ларионов-Скориков) - 3 место

М14 (Годяев-Юдин) - 2 место

М16 (Некипелов-Бабушкин И.) - 2 место

Ж12 (Ибрагимова-Тулина) - 2 место

Второй день состязаний: классика, 144 МГц.

На Первенстве России среди девочек до 13 лет Варюше Дядякиной не хватило чуть больше минуты до бронзы, но она сумела выполнить третий взрослый разряд.

На Всероссийских соревнованиях Артëм Некипелов повторил свой успех и снова стал первым, а вот Илье Юдину не хватило меньше двух минут до бронзы, и он занял обидное четвëртое место, как и Олеся Моисеева, которая отстала от соперницы на минуту с небольшим.

Командой Самарская область взяла: 3 место по М12 (Ларионов-Скориков); 2 место по Ж12 (Ибрагимова-Дядякина); 2 место М14 (Юдин-Годяев); М16 - 1 место (Некипелов-Бабушкин И.); Ж14 (Грецова-Моисеева) - 2 место.

В третий день была классика, 3.5 МГц.

На Первенстве России Никита Скориков стал вторым. На Всероссийских Дима Годяев и Артëм Некипелов взяли себе по бронзе, а Олеся Моисеева отыгралась за предыдущий день, завоевав серебряную медаль. А вот Леонид Озерной был близко к призам, стал шестым и выполнил первый разряд!

Команды:

Скориков-Тимофеев (М12) - 2 место

Годяев-Белов (М14) - 3 место

Некипелов-Озерной (М16) - 1 место

Моисеева-Грецова (Ж14) - 2 место

В четвëртый день на Всероссийских был спринт. И наши в этот день проявили себя как настоящие спринтеры, показав потрясающие результаты. Забегая вперёд, отметим, что так же, как и в предыдущий день, мы забрали все командные дипломы себе, в наш клуб!

Итак:

Скориков Никита - золото

Годяев Дмитрий - золото

Тулина Олеся - бронза (от второго места и от третьего разряда еë отделили всего 28 секунд!).

Немного не хватило Некипелову Артëму для того, чтобы и в четвëртый день соревнований получить личную награду, и он стал четвëртым, а Лëня Озерной - пятым, с отставанием от товарища по команде в одну секунду! И оба в несколько секунд от бронзы! Как и Моисеевой Олесе, которая во второй раз на одних и тех же состязаниях была близка к личной медали, от которой еë отделило 16 секунд!

Как уже было сказано выше, в этот день наша команда собрала максимально возможное количество командных дипломов. Проявили себя:

Скориков-Тимофеев (1 место)

Некипелов-Озерной (1 место)

Тулина-Малышева (1 место)

Моисеева-Грецова (2 место)

И осталось отметить Екатерину Каляеву, которая во второй раз участвует в соревнованиях такого уровня на выезде, и стабильно показывает хороший результат, выполняя все требования состязаний, без косяков и обидных недочётов, одним словом, умница!!!

Итого: за все дни соревнований у Самарской области 17 командных призовых мест, из них 12 дипломов навсегда останутся в Клубе лесного спорта "Контур". Кроме того, у контуровцев 10 личных медалей, из них: 4 бронзовые, 2 серебряные и 4 золотые!!!

Поздравляем наш клуб с превосходным результатом!!!

Выражаем благодарность ФСО "РИЛА" за организацию учебно-тренировочного лагеря "Лето с пеленгатором", который помог нам достигнуть таких результатов.

26.09.2023 00:00