С днем рождения "Контур" !

Сегодня клубу "Контур" официально исполняется 24 года!

Сегодня, 23 апреля, исполняется 24 года с момента государственной регистрации Самарской городской общественной организации "Детско-молодежный спортивно-технический клуб "Контур"

В честь этой даты - немного о названии и символике нашего клуба.

Название клуба - слово "контур" - имеет двойное значение. Этим словом называют границу между разными видами растительности в лесу и на спортивной карте. Колебательный контур - сердце любого радиотехнического устройства.

Эмблема клуба - отражает как название, так и сферы деятельности клуба. В центре - символ из пиктограмм обозначения легенд на соревнованиях по спортивному ориентированию, означающий контур растительности. Пиктограмма раскрашена в оранжево-белые цвета призмы контрольного пункта. Номер КП 73 с восклицательным знаком - это "наилучшие пожелания" на радиолюбительском коде. За призмой прячется изображение колебательного контура на радиосхемах. В 2019 году в эмблему было внесено изменение - знак "контура" повернут, для большего сходства с пиктограммой, и показана катушка индуктивности. Форма ромба - это форма эмблемы международного радиолюбительского союза и большинства национальных радиолюбительских организаций.

Про флаг клуба и клубные цвета следует сказать особо. Клуб рождался в 90-е годы, когда в стране массово закрывались детские объединения, разрушалась инфраструктура летних лагерей. Депутаты и чиновники пиарились на поддержке и перевоспитании т.н. "трудных".
В это непростое время, "Контур" задумывался, как луч света - организация умных, воспитанных, целеустремлённых ребят. Флаг символизирует предрассветное небо - восходящее солнце, окрашивая горизонт в оранжевый цвет, высвечивает на темном, ещё ночном небе голубую полосу.

Поздравляем Всех воспитанников, тренеров и руководителей с днем рождения клуба. Желаем дальнейшего роста и процветания!

С уставом "Контура" можно ознакомиться на официальном сайте клуба
http://kontyp.ru/documents/28-ustav-kluba.html
#историяконтура

22.04.2022 23:00
406

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!