Карта - ключ к здоровью - 2004

Цель и задачи проекта
Цели проекта
• Пропаганда здорового образа жизни и оздоровление детей и молодых людей Самарской области.
• Стимулирование школьников к постоянному участию в спортивных мероприятиях.
• Привлечение к активному отдыху молодых семей.
Задачи проекта.
• Информирование молодежи о проводимых мероприятиях путем издания и распростране-ния соответствующего буклета, публикаций на Web-сайте и в СМИ.
• Подготовка инструкторов-добровольцев путем проведения обучающего тренинга-семинара.
• Создание условий для участия в мероприятиях семейных команд и начинающих. Для чего на каждом этапе мероприятия организуется «Тропа Здоровья».
• Доработка компьютерной программы для обработки результатов этапов проекта и подве-дения сводных итогов.
• Подведение итогов и публикация промежуточных результатов путем распространения бюллетеня, вывешивания информации в местах проведения соревнований, публикации результатов в Интернет.
• Подготовка картографического материала для проведения финальных соревнований. Ри-совка и издание спортивной карты.
• Организация финальных соревнований. Подготовка Положения, распространение инфор-мации, собственно подготовка дистанций и работа судейской коллегии.
• Подведение итогов и награждение победителей и наиболее активных участников проекта дипломами и сувенирами (медалями, вымпелами, значками).

Настоящийпроект представлен Самарской городской общественной организацией«Детско-молодежный спортивно-технический клуб «Контур». Наша организациясуществует с 1993 г. (зарегистрирована в 1998 г.) и объединяет детей имолодежь, занимающихся радиоспортом и спортивным ориентированием. Одна измиссий организации – привлечение к занятиям «лесными» видами спорта как можнобольшего числа детей. «Контур» имеет опыт непосредственной организации более 30массовых спортивных мероприятий.

Проектпризван решить проблему привлечения к здоровому образу жизни, как можнобольшего количества молодежи, оздоровления и активного отдыха школьников.

Цельпроекта – пропаганда здорового образа жизни действием, привлечение молодыхлюдей к занятиям физической культурой и создание для этого необходимых условий.

Проектбудет проходить на базе календарных соревнований по спортивному ориентированиюи дополнительно обеспечивать с одной стороны возможность участия новичков, длякоторых будут подготовлены специальные дистанции. С другой стороны,стимулировать опытных спортсменов принять участие в как можно большем числестартов. А также стимулировать работу по привлечению к спорту друзей и близких.

Общаястоимость проекта 124996 рублей, вклад нашей организации – 64726 рублей,запрашиваемая сумма – 60270 рублей.

Партнеры:
Правительство Самарской области
Файл:
Скачать 125 Кб
550

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!