Позвольте представить - ФСО "Рила"

Немного о Межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации радиоспорта и лесных активностей "Рила".

Наш клуб входит в число учредителей Межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации радиоспорта и лесных активностей "Рила". (ФСО "Рила"). Эта организация была реорганизована из Самарской региональной Федерации радиоспорта в межрегиональную организацию в 2021 году.

ФСО "Рила" призвана тиражировать проектный опыт СГОО ДМСТК "Контур" на другие регионы.

В настоящее время ФСО "Рила" работает на территории Самарской и Рязанской областей.

Идея создания именно межрегиональной организации родилась при реализации проекта "Дорога в радиоспорт", который был реализован в 2019 году при поддержке Фонда президентских грантов.

Общение с участниками финального мероприятия проекта - Фестиваля радиоспорта показало, что колоссальный накопленный опыт в деле развития радиоспорта и других лесных видов необходимо распространять на другие регионы.

Начиная с этого времени многие наши проекты и мероприятия проводились при активном партнерстве с ФСО "Рила".

В настоящее время ФСО "Рила" работает над проектом развития массового радиоспорта в России, построения системы внутрироссийских спортивных мероприятий, не связанных с отборами и участием в международных чемпионатах, возрождения Всероссийского рейтинга, сохранения и преумножения научно-практического, тренерского опыта и исторического наследия радиоспорта, в частности спортивной радиопеленгации. СГОО ДМСТК "Контур" выступает главным партнером этого проекта.

"Рила" приглашает инициативных людей из регионов присоединиться, возможно создание региональных отделений.

Вместе, мы сила!

07.09.2022 00:00
271

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!