До встречи на лесных стартах!

Занятия по спортивному ориентированию для взрослых завершены.

В рамках проекта "Лесной спорт - для всей семьи" в Самаре проходил Курс основ ориентирования для взрослых, организованный СГОО ДМСТК "Контур". Занятия по подготовке начинающих ориентировщиков проводил главный тренер клуба Абрамов А.В.

Программа включала в себя 8 занятий по два часа каждое. Кроме того, ученикам удалось применить только что полученные знания на практике, поучаствовав в Чемпионате и Первенстве города Самара по спортивному ориентированию, который проходил 18-19 июня в районе платформы им. В. Грушина. Новички смогли пройти дистанцию по группе open вместе со своим тренером и разобрать основные приёмы ориентирования непосредственно на настоящей дистанции. А некоторые, наиболее отчаянные, заявились по группе ЖК, и, как оказалось, не зря! Юлия Ненашева, отучившись всего три занятия, заняла третье место в каждый из дней, и по сумме времени завоевала бронзу! А выпускница курса ориентирования 2020, Екатерина Сайсанова, оба дня, 18 и 19 июня, уверенно расположилась на первой строчке таблицы результатов, и, конечно, по сумме двух дней взяла золото! Поздравляем девчат!

Можно не сомневаться, что и остальные выпускники данного курса тоже найдут применение полученным знаниям не только на соревнованиях, но и в жизни. Следующий курс основ ориентирования для взрослых запланирован на август. Не пропустите!

29.06.2022 00:00
310

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!